哈尔滨广厦学院-新闻信息

当前位置:  

首页  ->>  新闻详细信息

2019年黑龙江省“三好学生”拟推荐名单公示
时间:2019年3月19日  来源:学生工作处

2019年黑龙江省“三好学生”拟推荐名单公示

 

    根据黑教学[2014]28号《黑龙江省普通高等学校“三好学生”评选表彰办法》文件精神,经学生本人申请、班级评议、辅导员推荐、各二级学院初评,校级评审委员会审核评定,拟推荐75名学生参加黑龙江省“三好学生”评选,现将拟推荐名单进行公示(名单见附表)。

公示日期:2019年3月18日-2018年3月22日

如对名单中的学生有异议,请于2018年3月22日前向学生工作处反映。

受理电话:57364270、56862733、85947950

电子邮箱:gsxy_fdyjd@sina.com

 

 

                                         哈尔滨广厦学院  

                                            学生工作处

                                         2019年3月18日

 

 

2019年黑龙江省“三好学生”拟推荐名单

 

序号

姓名

院(系)、班级

备注

1

周丽娜

财经学院16级财务管理一班

 

2

韩佳凌

财经学院16级财务管理四班

 

3

刘尚书

财经学院17级审计学三班

 

4

任瑞鑫

财经学院17级审计学二班

 

5

袁晓媛

财经学院17级审计学四班

 

6

张玉洁

财经学院16级财务管理四班

 

7

吉亚晶

财经学院16级财务管理七班

 

8

李飞宇

财经学院16级财务管理九班

 

9

孙子贻

财经学院16级财务管理十班

 

10

王宏

财经学院17级财务管理五班

 

11

苏芮

财经学院17级财务管理六班

 

12

朱晓丹

财经学院17级财务管理七班

 

13

李源琦

财经学院17级财务管理八班

 

14

时丹彤

财经学院15级财务管理一班

 

15

张远航

财经学院15级财务管理四班

 

16

马述江

财经学院15级财务管理三班

 

17

黄晶

财经学院15级财务管理二班

 

18

宋安琪

财经学院15级财务管理四班

 

19

黄秀兰

财经学院15级财务管理四班

 

20

姚姗雨

财经学院16级财务管理二班

 

21

刘璐

财经学院16级审计学一班

 

22

李佳欣

财经学院16级审计学二班

 

23

汪诚新

财经学院16级审计学一班

 

24

吴子敏

财经学院16级财务管理二班

 

25

张典

通识教育学院17汉语言文学一班

 

26

李超

通识教育学院17汉语言文学二班

 

27

柴昕彤

通识教育学院17汉语言文学三班

 

28

郭雨维

通识教育学院17汉语言文学三班

 

29

郭斯洋

通识教育学院17应用心理学二班

 

30

郭洋

通识教育学院17应用心理学三班

 

31

王玲雪

通识教育学院16汉语言文学三班

 

32

李欣欣

通识教育学院16汉语言文学二班

 

33

孙琳

通识教育学院16应用心理学一班

 

34

刘竞民

通识教育学院16应用心理学一班

 

35

单旭辉

信息学院17级计算机科学与技术三班

 

36

刘梦

信息学院17级计算机科学与技术二班

 

37

王俊

信息学院17级计算机科学与技术一班

 

38

杜璇

信息学院17级电气工程及其自动化一班

 

39

李宏森

信息学院17级软件二班

 

40

裘俊超

信息学院17级软件二班

 

41

姜思雨

信息学院17级软件实验班

 

42

彭铃慧

信息学院16级软件工程一班

 

43

崔研

信息学院16级软件工程二班

 

44

王子一

信息学院15级交通运输一班

 

45

刘阳

信息学院15级海康班

 

46

王诺

信息学院15级软件工程实验班

 

47

张丽娜

艺术与传媒学院 15环境设计2

 

48

江珊

艺术与传媒学院 15环境设计3

 

49

孙悦

艺术与传媒学院 15环境设计1

 

50

唐怡

艺术与传媒学院16视觉传达3

 

51

李佳璇

艺术与传媒学院16级视觉传达2

 

52

李锐

艺术与传媒学院16级环境艺术设计1班

 

53

钱鑫贺

艺术与传媒学院16级数字媒体设计1班

 

54

党丹敏

艺术与传媒学院17视觉传达1

 

55

刘一潞

艺术与传媒学院17级环境设计2

 

56

王祯祯

艺术与传媒学院17视觉传达4

 

57

朱繁华

艺术与传媒学院17级环境设计1

 

58

王珈玥

管理学院15国本一班

 

59

王泽宇

管理学院15市营

 

60

郭宇晴

管理学院15国本一班

 

61

程骞岭

16级国际经济与贸易专科班

 

62

吴清华

17级电子商务本科1班

 

63

芦奕

管理学院16级人力资源一班

 

64

张媛昕

管理学院16级电子商务一班

 

65

徐兰玉

管理学院16级电子商务一班

 

66

孙溪瑶

管理学院16级电子商务二班

 

67

郭鑫

管理学院16级工商管理一班

 

68

杨欣月

管理学院16级工商管理一班

 

69

孙雪

管理学院16级物流管理一班

 

70

赵玉莹

管理学院17级电子商务三班

 

71

王红倩

管理学院15级电子商务二班

 

72

吴昊俣

管理学院16级工专二班

 

73

赵秋

管理学院 15级工商管理二班

 

74

陈俏

管理学院15级工商管理一班

 

75

王旭

管理学院 17级物流一班