团委

2019-2020学年共青团奖名单公示

来源: 哈尔滨广厦学院 时间: 2020-11-24

根据《哈尔滨广厦学院关于开展2019-2020学年共青团奖项评选工作的通知》文件精神,经各班推荐,各二级学院初评,校团委审核,拟定杰出青年73人,优秀团干部166人,优秀共青团员388人,优秀志愿者12人,劳动之星29人,文艺之星25人,体育之星30人,社会实践奖16人,优秀团支部13个,优秀学生组织2个,优秀志愿服务团体2个。现将名单进行公示(名单见附表)。

公示日期:2020年11月24日-2020年12月1日

如对名单中的学生有异议,请于2020年12月2日前向校团委反映。

受理办公室:主楼0127

电子邮箱:gsxyxtw@163.com

共青团哈尔滨广厦学院委员会

二〇二〇年十一月二十四日

杰出青年:

岳邑澄 任瑞鑫 李凤秋 王俊元 单晓雨

徐伊诺 刚双增 李培玲 陈一楠 余丽君 冯子洵 何雨昊

李铭雅 刘雨昂 宋新奇 王可芮

王美涵 李润祺 杨欣荣 张德铨 崔欣雨 陆文雅

孙孟楠 宫云龙 马昕瑀 周媛媛 王莹莹 许惜媛

张晓茹 王天然 王康乐 李嘉慧 刘安琪 许译文

梁欣琦 李耀竹 张慧怡 王浩迪 曹弘淼

成佳慧 郭传奇 李沅徽 鹿迪展 马卓然

韩创业 陈加琴 何暮莹 李亭衫 李金莹 刘涵语

蔡佳睿 张如兴 王昱桦 于崇文 刘金灿 朱洪升

张家旭 郭金炜

优秀团干部:

李嘉雯 马千贺 郭艺奇 于添秋

孙佳琪 刘金明 孟庆然 郑惠文 闫绍怡

刘佳凌 房嘉亮 张依楠 罗雨欣 王奕沃 陈雨婷 孙美茹

曲文星 翟广燃 鲁芊池 赵明雪 王禹鸥

李梓萌 艾凤怡 张慧妍 云珈怡

栾明晔 侯圣楠 李莹旭 赵君宁 李铭雅 王玫玉 刘晓菲

何雨昊 尹舒玉 韩紫琦 刘雨昂 王欣茹

李雪倩 仇晓玉 孙涵乔 赵利荣 张东玉

王云凤 韩诗哲 刘建行 胡志强 刘洋晶

崔欣雨 寇艺严 张欣然 邵佳乐 焦月明 侯春月

马昕瑀 邵国秀 周媛媛 代欣媛 于彤彤 胥莉婉

楚明名 张力月 李嘉慧 宋新怡 刘美迪 孙丽娟

郭雨维 吴雪廷 金浩宇 许译文 乔铄杰 卢荣城

王嘉鸿 钱智超 芦雨晴 郭佳乐 杨安琪 郝军琛 纪淯梵

姜鑫坤 孙祎伟 陈芳怡 孙焱楠 孟梓赫 谢泽明

高晨阳 钟嘉蕊 丛含羽 彭曦瑶 尤妍欢

张湉赫 刘若男 赵佳琪 刘鑫蕾 张庆宁 张艺荧

杜鑫雨 范金政 孙红轩 乔文禹 汪旭桐 狄傲男

李红爽 孙佰钰 解玉伟 宋军辉 曹志超

于子薇 张欣宇 王鸿博 温智然

宫梦梦 谢正琼 李沅徽 于博智 韦佳宝 张睿轩 郗江潭

李明轩 马稀玮 羊红飞 王启坤 王颖萱 魏一宁

谢晓玥 刘广强 周明昕 任洪禄 孟文博 邓涵文

包宇鑫 张嘉宁 蔡佳睿 贺韫寰

优秀共青团员:

田丰硕 虞元旭 邓秋燕 侯文慧 张鑫梁 李清靖

贾依淼 刘言娜 张福顺 刘瀚阳 田珊珊

赵毛妞 贺丽娟 鲁文静

牛新月 邬静雯 牛佳宇 凌文博

陈羽佳 沈伟佳 张诗渤 张乔泰 房子俊 董治麟

袁嘉秀 杨静怡 张继松 董子琪 程佰玲

王美新 张馨心 李钊一 徐可莹

孙美茹 陈春雨 李俊奇 徐伊诺 郭丽鑫 单晓雨 王万桂

胡欣瑶 郎泊剀 陈雨婷 戴签泽 宁嘉鑫 姜欣雨

张天馨 赵梓卉 仲玲妹 张立艳

贾颜如 郑立宜 王凯露 魏亚超

迟思琪 王静非

宋天缘 李佳萱 陈飞凡 侯圣楠 李铭雅

李佳峻 周祉祁 谷杭泽 王雨琦

王玫玉 陕丽妮 洪照鑫 彭苒苒 韦家威 杨明睿

冯子洵 王欣茹 张德铨 李亚男 李雪倩 郭雨杭

于美琪 郭菁菁 周鹏飞 刘玉婷 张媛媛

王贵硕 韩诗哲 曹希睿 任艳双 邓婉玉 闫素芳

王晓涵 刘洋晶 盖雨晴 李雪婷

刘笑成 敬羽茜 卢司瑾 陈加宝 刘家萌

姬慧颖 李一岚 李淑芳 张力文 曾一涵 陈泗含

张艳春 张檬檬 刘雨璇 杨玉娴 王雪莹

樊凯航 武常钰 姜美如

侯春月 王兴杰

项润泽 刘佳璇 安宇鹏 谭敏慧 王奎燃

黄梓婷 孟凡茗 郑雯月 王冬越 马媛媛 马世伟

葛少丰 李嘉慧 王康乐

吴佩宣 姜晓涵 王凯琪 杨雅晴 刘嘉良 陈海欣 薛贵丹

覃晓冰 张雨鑫 牛子怡 乔铄杰 刘青芳 王亚楠

张雪平 李隆华

葛碧圆 杨雨瑶 田博文 王元铎 窦亚红

吴雪廷 尹新楠 苏美伦 邓治中 郝军琛

姜鑫坤 王媛媛 孙祎伟 侯佳妮

谢雅萱 杨雨潼 孟梓赫 申思齐

胡佩瑶 刘赛赛 高晨阳 迟婷婷

宋丽洁 牟艺航 提雨欣 包海燕

牛佳慧 李思坤 任福玲 伍瑞浩 孙瑞阳

肖雨佳 李沅徽 张露心 韩潼瑶 罗洪瑶 于博智 李京润

孙慧欣 张睿轩 韦佳宝 杜文菲 马卓然 马稀玮 羊红飞

李明轩 韩适雯 胡炳秋 施可欣 王海荣 马浩锐

李星蒙 李孟莹 孙玮祎 沈思琪 李云飞 张田甜

罗芳兰 任莎莎 冯子航 尹泽璐

孙小霖 赵盈莹 洪应明 荆雨涵 张晓琪

朱子夜 郭姿爽 张义龙 储梦巧 文小慧 王银银

聂子雯 陈丽霞 王雪峰 于国伟

刘昱良 苏立业 逯宇航 刘昕宇 张潇丹

申玉婷 王思蒙 施妍君 赵欣宇 张凯渝

何颜孜 许家铭 王泽硕 吴建荣

刘君文 王成琦 黄新宇

乔胜桐 陈祥龙 李长春 段慧灵

王宇航 高亚男 张曾童 冯思文 马振博 柴玉玺 殷婷婷

葛佳宝 张宏宇 席志强 江冬生

王欣蕊 徐秋月 邹朝禹 孙涵宇 刘思雨 任彬珲

崔宏玮 孙文嘉 何婧婧 张雨彤 赵立俊

刁海源 高玉婷 牟海元 裘俊超 王木子

刘雨潼 王博文 慕荣欣童

优秀志愿者:

姜欣雨 仲玲妹 毕延香 王康乐 郭雨维 孔心雨

门仟宇 李佳昕 汪旭桐 吕典金

体育之星:

李昊宇 韦家威 崔骞戈 段思源 甘冬东 赵向阳 陈羽佳

罗雨欣 高梓源 陈志鹏 张宇佳 陈峻宝 杨其波

柴昕彤 张瑞烨 韩俊男 崔宝桐 李世纪

王思杰 李晓杭 王虹力 刘文彬 姜凯博 冯嘉会

张家琦 宋佳良 朱思远

文艺之星:

冯子洵 李嘉雯 栾宇韬 姜红波

卢方言 张欣蕊 谢洪铭 范宇晨

林之雨 马蕴宁 张静文 何玉琪 孙科涵 李珺娴

赵建华 穆雅男 李宣昂

劳动之星:

洪照鑫 李佳峻 丁国凯 罗雨欣 李晓敏 严一高

刘鑫昕 王佳奇 张雨竹 唐伟强 洪英紫

殷靖凯 王泽森 张名佳 马福特 魏树韬

史聪真 果博瑞 孟文博 李知睿 李宏亮

龚洪达

社会实践奖:

王浩男 赵添煜 张志龙 刘静萱 付明月 纪淯梵

马心茹 曹弘淼 韩创业 王智超 刘鸿鑫 张湉赫

李宣昂 赵佳琪

先进团支部:

19会计学3班团支部

19会计学2班团支部

19审计学1班团支部

19财务管理2班团支部

18财务管理6班团支部

19人力资源管理二班

19电子商务二班

19国际经济与贸易一班

19汉语言文学四班

19汉语言文学一班

19应用心理学1

18计算机科学与技术三班

18通信工程班

优秀学生组织:

财经学院团学组织

通识教育学院团学组织

信息学院学生会

优秀志愿服务组织:

财经学院团学组织志愿者服务站

通识教育学院团总支社会实践部

信息学院团总支

Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2021/06/28 09:19:14